Вопросы и обсуждения

Количество ответов: 4

Дорогие девочки, приветствуем вас на курсе "Я и мои эмоции"!

Отрадно видеть столько заинтересованных женщин! Заинтересованных в своем развитии и более осознанном и полном проживании жизни и своих эмоций. Всегда ценно, когда есть интерес к новому и переменам!
Во время курса вы начнете лучше понимать себя и свои эмоции, однако! не всегда мы действительно этого хотим. Иногда очень страшно понимать себя, еще и потому, что потом хочется менять что-то вокруг. А это уже уровень действий!

Очень рекомендуем смотря эфиры, рисуя рисунки, вести дневник чувств и эмоций. Для слива того, что было долго подавлено. Потому что уже во время курса вы разрешите себе эмоционировать.

Если вы уже начинали проходить курс, но не закончили, можете продолжить с того места, где остановились. Пишите в этой теме для открытия доступа.

Всем желаем сил и вдохновения на пути познания себя и мира эмоций! 
😀🥰🌸

Здесь можно задавать свои вопросы по курсу...

В ответ на Первое сообщение

Re: Вопросы и обсуждения

от Света Розасмороза -
Изображение пользователя Самостоятельное участие
Что означает, если сложности со скруглением, все линии нарисовала, начала скруглять и несколько дней это дело откладываю делаю прям по чуть-чуть. Это сопротивление на прорабатываемую эмоцию?
В ответ на Света Розасмороза

Re: Вопросы и обсуждения

от Елена Пономаренко -
Здесь нельзя дать однозначного ответа, т.к. у всех это может быть свое - надо индивидуально раскапывать, что стоит за этим сопротивлением. Обычно, когда проживаешь печаль и горе, следом хвостом идет агрессия на человека, которого потерял. А мы обычно блокируем такие эмоции. Рисунок можно и неделю рисовать, и две, дорисовывать, "доводить до ума" - делать таким, чтобы он приносил удовлетворение.
В ответ на Первое сообщение

Re: Вопросы и обсуждения

от Света Розасмороза -
Изображение пользователя Самостоятельное участие
И еще когда рисовали слезы при проработке печали и горя, то я нарисовала гроб (не могу отпустить ситуацию после потери сестры) и никак не могла его скруглить, все равно он вышел угловатый, а кругом обводить не хотела, так и бросался в глаза мне этот гроб постоянно, а сегодня, спустя несколько дней, я решилась его обвести кругом, точнее вышел овал. Можно ли это считать как то, что процесс пошел и это хорошо?
В ответ на Света Розасмороза

Re: Вопросы и обсуждения

от Елена Пономаренко -
Здесь важно понять, что ты имеешь ввиду под словами "процесс пошел". Какой процесс? И куда он пошел? Что ты хочешь получить в результате этого процесса...Это вопросы на подумать тебе, т.к. мы здесь не в рамках терапевтической сессии находимся.